Termine und Berichte 2018

xx.xx.2018 1. Vereins-Kyu-Gürtelprüfung
xx.xx.2018 Unterbezirks-Einzelmeisterschaften U11/U13/U15 in Gladenbach
02.12.2018 28. Nikolausturnier U10/U12 in Elz
01.12.2018 28. Nikolausturnier U15/U18 in Elz
01.12.2018 Kyu-Prüferlizenzverlängerungslehrgang in Maintal
24.11.2018 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften Männer/Frauen in ???
24.11.2018 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften U15 in ???
24.11.2018 Dan-Prüfung in Maintal
17.+18.11.2018 Adler-Cup in Frankfurt
11.11.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang in Bad Homburg
10.11.2018 Hessische Einzelmeisterschaften U15 in Petersberg
03.11.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang Ü50 in Krofdorf
28.10.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang in Maintal
20.10.2018 Deutsche Pokaleinzelmeisterschaften Männer/Frauen in ???
30.09.2018 Hessische Einzelmeisterschaften Männer/Frauen in ???
23.09.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang in Bad Homburg
22.09.2018 BEM U11/U13/U15 in Köppern
09.09.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang Ü50 in Maintal
08.+09.09.2018 Weißer Turm-Pokal U10/U12/U15/U18 in Bad Homburg
08.09.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang in Wiesbaden
01.09.2018 4. Dragon-Randori in Gladenbach Kampfrichterleitfaden und Starterliste
25.08.2018 50 Jahre Judoabteilung TV Gladenbach in Gladenbach
19.08.2018 14. Horst Sommer-Turnier U10/U12/U15/U18 in Elz
19.08.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang in Krofdorf
18.08.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang Ü50 in Krofdorf
16.-20.07.2018 HJV-Sommerlehrgang U11/U14 in Ronneburg
17.06.2018 Kyu-Prüferlizenzverlängerungslehrgang in Krofdorf
16.+17.06.2018 7. Darmstädter Heinercup U11/U13/U15/U18/Männer/Frauen in Darmstadt
10.06.2018 HJV-Jugendversammlung in Frankfurt
10.06.2018 Dan-Prüfung in Marburg
03.06.2018 Hessisches Sichtungsturnier U18 in Wächtersbach
03.06.2018 Hessische Einzelmeisterschaften U13 in Wächtersbach
02.06.2018 Hessisches Sichtungsturnier U15 in Wächtersbach
02.06.2018 Hessische Einzelmeisterschaften U11 in Wächtersbach
27.05.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang Ü50 in Gambach
26.05.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang in Kassel
26.-27.05.2018 Judocamp (Ablaufplan und Anmeldung)
06.05.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang in Marburg
06.05.2018 5. Jelly Bears Trophy U8/U10 in Dillenburg
05.05.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang Ü50 in Wiesbaden
05.05.2018 23. Herborner Bärenpokal U11/U13/U15/U17 in Dillenburg
05.05.2018 Landeslehrgang U15/U18 in ???
29.04.2018 13. Bärchenpokal U10 in Hünfelden-Dauborn
28.04.2018 9. Big-Bärchenpokal U11/U14 in Hünfelden-Dauborn
28.04.2018 Kata-Training in Kiedrich
22.04.2018 25. Pikkolo-Randori in Elz
21.04.2018 Dan-Vorbereitungslehrgang in Kassel
21.04.2018 Landeslehrgang U11/U13 in Bad Homburg
08.04.2018 Landeslehrgang U13/U15 in Bergen-Enkheim
17.03.2018 Hessische Kata-Meisterschaften in Elz

Hessische Kata-Meisterschaften in Elz

Nach intensiver Vorbereitung konnten Michaelo Walter und Magnus Berge krankheitsbedingt leider nicht an den diesjährigen Hessischen Kata-Meisterschaften teilnehmen.
Sehr schade. Sie werden im nächsten Jahr wieder einen Anlauf starten.

zurück

 

Stand: 07.04.2018 12:32